Новости и статьи

Выберите рубрику
Рубрики:
08/10/2020

Бизнес-план. Насколько он важен

Как правило бизнес начинается с идеи. Но этого не достаточно, имея смутное представление, невозможно построить настоящий проект. Бизнес-план является неотъемлемой частью начала любой компании. Это незаменимый инструмент для предпринимателя, который начинает свой бизнес или ищет партнеров. Современные проекты становятся с каждым днем сложнее и важнее, а так же могу иметь международное значение. Такие проекты предоставляют и согласовывают с внешними партнерами, на доступном для всех языках. Самой сложной является перевод финансовой части в молдавской системе в англосаксонскую систему.

Все финансисты и инвесторы пользуются термином бизнес-план, это неотъемлемый элемент на их языке. Его роль заключается в том, что бы направлять предпринимателя, начиная с первого года его работы. Бизнес-план демонстрирует, за что требуется финансирование. Такой документ не окажется в нижней части ящика после финансирования, т.к. как он осуществляет контроль и адаптацию проекта на всех его этапах.

 

Это письменный документ, который указывает на преимущества и характер бизнеса в современном мире, с учетом конкуренции, доступных навыков и ресурсов, а так же аналитики целевого рынка. Благодаря накопленному опыту и достижениям прошлого, бизнес-план может быть доработан и улучшен. По определению – бизнес-план – это современный инструмент, созданный на опыте прошлого, для достижения и реализации проектирования пути в будущее. Его задача найти более выгодный и простой способ для достижения определенных целей компании, с учетом еще возможностей.

Если при планировании бизнеса, уделяется недостаточное внимание составлению, аналитике и прогнозированию, то, скорее всего, бизнес-план будет выглядеть сырым и подлежать сомнению.

Первостепенной задачей для бизнеса, является разработка бизнес-плана, который требует немалого времени и усилий, от 90 до 200 часов, а то и больше. Все зависит отрасли проекта и объема информации. Но без четкого плана, как будет строиться компания, бизнес построен быть не может.

28/02/2024
Что выгоднее для бизнеса - лизинг или кредит
Лизинг и кредит – два популярных финансовых инструмента, которые помогают бизнесу развивать свою деятельность, который требует заблаговременного планирования
22/02/2024
Бизнес-процессы, что это и как устроены
Бизнес-процесс - это последовательность действий, направленных на достижение определенной цели в рамках организации...
ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ
Вы можете задать их нам по телефону 8 (495) 787 07 41
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним
Яндекс.Метрика