Новости и статьи

Выберите рубрику
Рубрики:
10/10/2020

Виды инвестирования в недвижимость

В наше время одним из самых популярных способов заработка стало инвестирование в недвижимость. Большинство инвесторов думают о стабильном вложении своих сбережений и выбирают именно этот вид инвестирования.

Инвестирование в недвижимость славится тем, что это один из самых надежных источников дохода. Спрос на коммерческую и некоммерческую недвижимость всегда будет высок, как на покупку или продажу, так и на аренду. Но и в этом виде инвестирования есть свои особенности.

Как и на большинство видов инвестирования, на недвижимость могут влиять мировые отношения, кризисная обстановка и различные экономические процессы. Для инвестирования в недвижимость необходимо изучить специфику и знания о работе рынка недвижимости.

 

Виды вложения в недвижимость

1. Сдача в аренду

Инвестор получает прибыль за сдачу жилья или помещения в аренду. Цены на недвижимость с каждым годом растут, повышается и прирост пассивного капитала.

2. Перепродажа

Вкладчик получает прибыль за проведенную сделку от купли\продажи жилья или коммерческого помещения. Прибылью считается разница между покупкой и продажей недвижимости.

Объектом вложения может быть жилье, офис, земля, торговый центр. В зависимости от группы инвестирования, вложения в недвижимость обладают своими особенностями.

 

- Один из самых эффективных и простых способов инвестирования – жилая недвижимость. Вам нужно просто купить жилплощадь и сдать ее в аренду. Но в этом способе есть свои нюансы, нужно выбрать удачное расположение, хороший район, магазины поблизости, состояние и планировка квартиры. Все это влияет на востребованность данного жилого помещения. В любом случае – это самый безопасный способ вложения.

- Еще один эффективный способ – вложение в коммерческую недвижимость. Данный способ более прибыльный нежели жилье, но не такой легкодоступный. Необходим постоянный контроль и управление. В данном виде необходимо оформить электроснабжение, вести бухгалтерию, платить налоги. Для такой специфики заработка необходимо обладать специальными знаниями.

- Инвестирование в землю. Земельные участки пользуются хорошим спросом в продаже или сдаче в аренду. Опять же нужно учитывать многие факторы: расположение, дальность от города, популярно ли направление, наличие водоснабжения, газа и электричества.

- Загородная недвижимость (коттеджи). Данный вид подходит как для перепродажи, так и для сдачи в аренду. Многие жители стараются выбраться из города и провести выходные на свежем воздухе. Как и со сдачей жилья, здесь нужно учитывать расположение и популярность направления. Ценятся расположенные вблизи карьеры, леса, водоемы и другие природные объекты.

- Вложение в строящуюся недвижимость. На этапе начала строительства - это, пожалуй, лучший способ для инвестора. Здесь прибыль при окончании постройки будет намного больше. Но и риски тоже возрастают, застройщик может заморозить строительство, нарушить сроки сдачи, лили вовсе угодить под снос из-за проблем с документами. Перед вложением обратите внимание на репутацию компании, лицензии на строительство и построенные объекты.

29/03/2024
Как добиться саморазвития
Саморазвитие – это процесс, который позволяет человеку раскрывать свой потенциал, улучшать свои навыки и качества...
27/03/2024
Правила пожарной безопасности на предприятии
Правила пожарной безопасности на рабочем месте - это совокупность требований...
ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ
Вы можете задать их нам по телефону 8 (495) 787 07 41
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним
Яндекс.Метрика