Новости и статьи

Выберите рубрику
Рубрики:
15/11/2019

Как выполняются погрузочно-разгрузочные работы на складе

Склад представляет собой помещение, которое ограничивается объемом и площадью. Следовательно, нужно предусмотреть проведение работ с тем условием, чтобы можно было организовать выполнение работ в ограниченном, закрытом помещении, уделив максимальное влияние вопросу обеспечения безопасности привлеченного персонала. Даже в случае отсутствия рисков для жизни, некорректно организованная работа может привести в дальнейшем к нарушению самого грузопотока, некорректной работе складского помещения.

Что включают в себя складские работы

Проводимые в рамках складского помещения погрузочно-разгрузочные работы предусматривают проведение следующих наименований операций:

  • Разгрузка транспортного средства, для чего может использоваться, как специализированная техника, так и ручной труд. Выбирать вариант необходимо опираясь на состав груза, а также его вес, дальность погрузки и многое другое.
  • Прием, опись товаров, что выполняется с привлечением специального персонала, занимающегося учетом отгруженной продукции.
  • Размещение, последующая укладка товара. Выполняется данная процедура с целью последующего обеспечения наиболее рационального хранения, что позволит исключить получение повреждений, деформаций.
  • Выбор товаров из мест их текущего хранения. Это особенно актуально, если принимаете решение использовать складской комплекс в Москве, который отличается высоким качеством помещений, способный разместить в себе огромное количество различных грузов, в зависимости от их габаритов и общего веса.
  • Товары на складе упаковываются, после чего осуществляется их комплектование до необходимого состояния, учитывая предпродажные требования и условия временного хранения.
  • Перемещение грузов внутри складского помещения. Это выполняется с использованием погрузчиков, которые отличаются маневренностью, рассчитаны специально для работы в закрытых помещениях.
  • Погрузка на транспортное средство, которое идет непосредственно к месту последующей реализации товара. К примеру, это может быть торговый комплекс, супермаркет, обычный магазин или же иное торговое помещение.

На этапе проработки, учитываются такие показатели, как количество задействованных технических ресурсов, а также привлеченного к работам обслуживающего персонала на объекте.

На что уделить внимание

Наиболее практичным вариантом станет проработка операционной карты, которую можно использовать относительно погрузки, разгрузки определенных наименований продукции. В частности, определяющими показателями является сам грузопоток, а также производительность техники, задействованного персонала. Стоит принимать в расчет также такие показатели, как общий объем склада, высоту потолков, вместительность, что позволит учесть рациональность и практичность использования помещения для выполнения данного объема работ. Потребуется специально выполнить расчет параметров постов разгрузки, что и станет посильной задачей для состава складского помещения, задействованного на выполнении указанных работ.

 

27/01/2024
Роботизация на складах в современном мире
Роботизация складов - это процесс использования роботов для автоматизации складских операций
24/01/2024
Что такое self-storage
Self-storage - это услуга по хранению личных вещей на специально оборудованных складах
ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ
Вы можете задать их нам по телефону 8 (495) 787 07 41
Или оставьте заявку и мы вам перезвоним
Яндекс.Метрика